Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Более 20 тыс. милиционеров обеспечат безопасность праздничных гуляний в Москве

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

Более 20 тысяч милиционеров будут обеспечивать безопасность праздничных гуляний в Москве в предстоящие выходные, когда будут одновременно отмечаться День города и День знаний, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на замначальника Управления информации и общественных связей ГУВД Евгения Гильдеева.

Более 20 тыс. милиционеров обеспечат безопасность праздничных гуляний в Москве


Он отметил, что основные праздничные мероприятия - более 500 - пройдут в центральной части города: на Триумфальной, Пушкинской, Тверской, Театральной, Лубянской и Новой площадях, на улицах Тверская и Охотный ряд, Васильевском спуске, а также на Поклонной и Воробьевых горах. Одновременно празднование будет проходить и во всех районах столицы.

"В связи с этим значительно повышены меры безопасности. Вся московская милиция работает в усиленном режиме, ужесточен паспортно-визовый и миграционный контроль, - отметил представитель ГУВД. - В местах массового скопления людей выставлены дополнительные патрули милиции, увеличена плотность нарядов на улицах".

"Накануне праздничных мероприятий места их проведения будут обследованы кинологами, а затем взяты под усиленную охрану. Допуск граждан будет осуществляться через специальные контрольно-пропускные пункты, - сообщил Гильдеев. - В досмотровых мероприятиях планируется задействовать около 200 арочных металлодетекторов". Он подчеркнул, что в местах празднования будет запрещена торговля спиртным, пивом и прохладительными напитками в стеклянной таре.

В связи с сохраняющейся террористической угрозой, ГУВД Москвы в преддверии праздников призывает москвичей и гостей столицы быть бдительнее и незамедлительно сообщать по телефону "02" обо всех подозрительных лицах и предметах. Милиционеры напоминают, что любая информация, которая, по мнению граждан, может помочь предотвратить или раскрыть преступление, круглосуточно принимается по телефону "02" и в дежурных частях милиции.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter