Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Более 30 человек госпитализированы в результате аварии поезда Москва-Петербург

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

По последним данным, в аварии пассажирского поезда Москва-Петербург пострадали 60 человек, более 30 были госпитализированы, жертв нет, сообщает РИА "Новости". В пресс-релизе "РЖД" говорится, что за медицинской помощью обратились 60 человек, 25 человек были отправлены в больницу города Малые Вишеры Новгородской области.

Более 30 человек госпитализированы в результате аварии поезда Москва-Петербург


Еще восемь пострадавших пассажиров, в том числе 12-летнюю девочку и гражданина Италии, медики госпитализировали после их прибытия на дизельном поезде на Московский вокзал Петербурга. Два человека находятся в критическом состоянии.


По данным "РЖД", в результате аварии с рельсов сошли электровоз и 12 вагонов. После аварии движение поездов по этой ветке было парализовано. Десять поездов сообщением Санкт-Петербург - Москва, которые находились в пути во время аварии пассажирского поезда "Невский экспресс" в Новгородской области, сейчас стоят в Ленинградской области, сообщила пресс-служба "РЖД".


"В ближайшее время они будут отправлены в Москву окружным путем через Чудово, Новгород, Дно и Бологое. По предварительным данным, в пути они будут находиться дополнительно от четырех до восьми часов", - говорится в пресс-релизе компании.


Восемь поездов сообщением Санкт-Петербург - Москва, отправленные после происшествия, будут следовать по специальному обходному маршруту через станции Шушара и Дно (Псковская область). Ожидается, что в пути они будут находиться дополнительно шесть часов.


По данным "РЖД", авария поезда "произошла в результате незаконного вмешательства в деятельность железнодорожного транспорта". Предполагается, что поезд подорвался на самодельном взрывном устройстве. Президент "Российских железных дорог" Владимир Якунин, находившийся в Сибири, вылетел на место аварии. Рабочую поездку в Сочи прерывает и министр транспорта РФ Игорь Левитин. Рано утром он направляется на место ЧП.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter