Архив rb.ru

Более 30 детей, побывавших на Кремлевской елке, госпитализированы

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

  Число детей, госпитализированных с кишечной инфекцией по пути с кремлевской елки, по предварительным данным, составляет 32 человека, сообщает РИА Новости со ссылкой на министра здравоохранения Свердловской области Аркадия Белявского.

Более 30 детей, побывавших на Кремлевской елке, госпитализированы
Присоединиться


По данным ведомства, 26 декабря Москве в Государственном Кремлевском дворце проведена Общероссийская новогодняя елка с участием более 5,3 тысяч детей из различных субъектов РФ.

"Одновременно сотрудниками Московского УВД на железнодорожном транспорте и Волго-Вятского УВДТ при следовании групп детей из Свердловской области поезд №16 Москва-Екатеринбург оказывалось содействие работникам медицинских учреждений... при снятии несовершеннолетних с поезда и направлению в медицинские учреждения городов Арзамаса, Сергача, Мурома, Казани, - всего 32 несовершеннолетних", - отмечается в сообщении Департамента обеспечения правопорядка на транспорте (ДОПТ) МВД России.

Министр сообщил о создании двух штабов - стационарного и выездного. В состав выездного штаба входят десять врачей-инфекционистов, они с необходимыми медикаментами встретят поезд с детьми в Красноуфимске, куда он прибудет в полночь.

В группу из Свердловской области, которая отправилась на елку в Москву, входили 198 детей в сопровождении 50 взрослых.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter