Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Более 40 человек стали жертвами терактов в Афганистане за последние сутки

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

  Более 40 человек стали жертвами терактов и нападений в Афганистане за последние сутки, сообщает агентство Associated Press.

Более 40 человек стали жертвами терактов в Афганистане за последние сутки


Боевики движения "Талибан" накануне осуществили нескольких терактов, в результате которых погиб 41 человек. Среди погибших - более десяти боевиков, в том числе террорист-смертник.

Ранения получили десятки человек, включая двух иностранных граждан, пострадавших от взрыва в окрестностях Кабула, сообщил агентству представитель американского командования в Афганистане.

Жители расположенного на юге Афганистана города Лашкар-Гах, который находится под контролем талибов, в воскресенье заявили, что в результате авиаударов сил НАТО погибли десятки мирных жителей, включая женщин и детей. Командование антитеррористической коалиции эту информацию отрицает.

По официальным данным, за минувший год в Афганистане жертвами терактов, организованных талибами, стали более четырех тысяч человек. Не менее тысячи из них - мирные жители. В этом году, по данным агентства, погибли 3800 человек, в основном талибы.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter