Архив rb.ru

Более половины россиян интересуются успехами нашей сборной в Ванкувере

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

Более половины россиян интересуются успехами нашей сборной на Олимпиаде в Ванкувере, - показал опрос, проведённый Исследовательским центром рекрутингового портала SuperJob.ru среди 1800 респондентов из всех округов РФ.

Более половины россиян интересуются успехами нашей сборной в Ванкувере
Присоединиться


<Я очень люблю спорт!>; <Это целое событие!> - восклицают болельщики (54%), не собирающиеся пропускать ни одного значительного репортажа из Канады. Неудивительно, что мужчин, неравнодушных к спорту и волнующихся за российских спортсменов, представляющих нашу страну на Олимпиаде, больше, чем женщин (58% и 50% соответственно). Кроме того, больше всего болельщиков наблюдается среди россиян старше 50 лет (60%).

Каждый третий участник опроса (33%) сообщил, что успехи сборной России он будет отслеживать по мере возможности. Ещё 13% опрошенных россиян равнодушны к спорту, а потому не будут смотреть трансляции с Олимпиады: <Спортсмены зарабатывают деньги, а такой тип зрелищ меня не интересует>.

Что же касается видов спорта, которыми интересуются наши сограждане, то на первом месте оказался хоккей (48%), далее следуют биатлон (42%) и фигурное катание (41%). За лыжными забегами россиян в Ванкувере собираются наблюдать 19% респондентов. Стоит отметить, что мужчины-болельщики, как правило, интересуются хоккеем и биатлоном, а женщины - фигурным катанием и конькобежным спортом. Кроме того, россиян старшего возраста больше интересует хоккей, биатлон и фигурное катание, тогда как молодых - сноуборд: <Я сама катаюсь на сноуборде>; <Сноуборд - это круто!>

Наименьший интерес у наших сограждан вызывают такие виды спорта, как двоеборье, сани и скелетон (по 1%).

Затруднились с ответом 11% россиян: <Буду болеть за россиян во всех видах спорта!>

В исследовании приняли участие 1800 респондентов России старше 18 лет.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter