Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Боливия хочет купить у России вооружения на $100 млн

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Правительство Боливии обратилось к России с просьбой о предоставлении кредита для последующей закупки военной техники и оборудования на 100 миллионов долларов, сообщил во вторник министр обороны этой южноамериканской республики Уокер Сан-Мигель Родригес в эфире местной радиостанции Erbol.

Боливия хочет купить у России вооружения на $100 млн


"Правительство Боливии обратилось с официальной просьбой к России о предоставлении кредита в 100 миллионов долларов для модернизации вооруженных сил. После получения ответа будут определены сроки и условия его погашения", - сказал глава Минобороны.

По его словам, предполагаемый кредит должен также получить одобрение в Конгрессе до конца года или позже в Законодательной многонациональной ассамблее после ее избрания.

"Речь идет не о гонке вооружений или угрозе какой-либо стране, а о естественной замене военной техники, которая отслужила свой срок. Новые самолеты, вертолеты и радар мы сможем использовать, в том числе, при ликвидации стихийных бедствий и борьбе с наркотрафиком" - уточнил Родригес. РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter