Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Больше суток детей из Москвы не могли разместить в отелях Турции

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Больше суток Турция отказывалась принять на отдых группу из 120 детей, прилетевших на отдых из Москвы.

Больше суток детей из Москвы не могли разместить в отелях Турции

По словам представителей туристической компании Asko InTour, которая была организатором поездки, самолет Boeing с детьми на борту вылетел в Анталью в 18:40 понедельника, однако самолету было отказано в посадке. Детей вернули в "Домодедово", пересадили на Ту-154 и снова отправили в Турцию. Рано утром во вторник самолет приземлился в аэропорту Антальи. Однако на этом "приключения" не закончились.

Когда дети снова прилетели в Анталью, отель отказался принимать такую большую группу. Детей пришлось посадить в автобус и отправить на экскурсию по разным городам. От обезвоживания некоторые малыши теряли сознание. Проблемы с заселением удалось решить лишь на вторые сутки, передают "Вести".

В настоящее время, как сообщает генконсул России в Анталье Мирджалол Хусанов, все проблемы с размещением и отдыхом школьников решены. Он заявил, что поводов для беспокойства больше нет, дети отдыхают и даже не хотят уезжать.

То, что на данный момент проблема с расселением решена, подтвердили также представители руководства гостиницы Monaco Beach. "Часть школьников, 20-25 человек, были расселены в соседнем отеле Flauer. В настоящий момент не идет речь о том, что кто-либо из отдыхающих остался на улице. Перенаселения в номерах нет. Некоторые проблемы были, но они решены", - сообщили в гостинице.

Как сообщается на сайте Asko InTour, стоимость недельного тура в Monaco Beach Hotel вместе с авиаперелетом составляет 13600 рублей.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Конфликты на работе: зачем решать, если они всё равно неизбежны
  2. 2 Эффективные способы восстановить силы на выходных и легко вернуться в рабочее состояние
  3. 3 ​​Бизнес в живописном месте: советы юриста по открытию глэмпинга
  4. 4 Бизнес в Южной Африке