Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Большинство россиян считают незащищенными свои трудовые права

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

 Большинство россиян считают незащищенными свои трудовые права.

Большинство россиян считают незащищенными свои трудовые права

Большинство россиян считают незащищенными свои трудовые права, - таковы результаты опроса проведенного ВЦИОМ, они совпадают с результатами подобного опроса 15-годичной давности. Кроме того, по данным Всероссийского центра изучения общественного мнения, среди россиян теряют доверие профсоюзы. Об этом радиостанции «Эхо Москвы» рассказала директор по коммуникациям ВЦИОМ Ольга Каменчук.

Опрос, представленный ВЦИОМ, проведен в мае 2009 года. Сотрудники центра опросили 1600 человек в 42 регионах России.

Данные соцопроса ВЦИОМ несколько противоречат данным Федерации независимых профсоюзов России, в которой утверждают, что обращений в профсоюзные организации по сравнению с прошлым годом становится больше и связано это с кризисом. Об этом радиостанции «Эхо Москвы» заявил секретарь ФНПР Александр Шершуков.

По словам секретаря Федерации независимых профсоюзов России, изменилось и качество обращений в профсоюзные организации. Если до кризиса в период растущей экономики россияне обращались в профсоюзы на тему роста заработной платы, то теперь основные проблемы, с которым они приходят - это задолженности по заработной плате, сокращения и переводы на сокращенную рабочую неделю.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 7 шагов для тех, кто рискнет начать продажи на маркетплейсах, когда рынок замер
  2. 2 «Я три раза оказывался в предбанкротном состоянии и каждый раз выигрывал»