Архив rb.ru

Бороться с коррупцией должны власти РФ, а не европейские бизнесмены, заявил Чичваркин

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Бороться с коррупцией в России должны не европейские бизнесмены, а российские власти и правоохранительные органы, заявил сегодня бывший совладелец компании "Евросеть" Евгений Чичваркин. Так он прокомментировал призыв РФ к ЕС с просьбой подготовить для европейских компаний, работающих в России, своего рода "кодекс чести", в котором они бы среди прочего брали на себя обязательство не давать взяток российским чиновникам.

Бороться с коррупцией должны власти РФ, а не европейские бизнесмены, заявил Чичваркин
Присоединиться


"Российских чиновников должны учить не европейские бизнесмены, а российские власти и российские правоохранительные органы", - уверен Чичваркин. Для этого, по его мнению, необходимо в первую очередь создать законы, "при которых нет провокаций на коррупцию". "И второе - применять эти законы в равной степени ко всем участникам", - отметил предприниматель.

"Все розничные компании в России дают взятки, иначе просто невозможно вести бизнес. И это, к сожалению, стало частью жизни, от которой можно избавиться в течение нескольких месяцев, была бы на то воля", - считает Чичваркин. "Я бы за основу взял Эмираты, США и Гонконг. На них надо равняться, если мы хотим построить систему, при которой розничная торговля расцветает", - добавил он.

В свою очередь, зампредседателя Ассоциации европейского бизнеса Владимир Исмаилов положительно оценивает перспективы борьбы со взяточничеством в России с помощью европейских экспертов, уточняет "Русская служба новостей".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Программа лояльности клиентов: что это и какие цели бизнеса решает
  2. 2 Издатель Atomic Heart назначил на должность CEO экс-главу Electronic Arts Russia
  3. 3 Тайный покупатель: кто это, чем занимается и зачем нужен бизнесу
  4. 4 Онлайн-кассы в 2024 году: что это, кому нужны и как выбрать кассовое оборудование
  5. 5 Самозанятость 2024: что изменилось за пять лет действия налогового режима
RB в Telegram
Больше полезного контента в Telegram
Подписывайтесь!