Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Бороться с пиратством в Москве будет специальный штаб

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

Штаб по координации деятельности в области использования интеллектуальной собственности создадут при правительстве Москвы, сообщили РИА Новости в горадминистрации.

Бороться с пиратством в Москве будет специальный штаб


"Основная задача штаба - координация деятельности исполнительных органов государственной власти города, правоохранительных ведомств, заинтересованных служб, хозяйствующих субъектов и общественных организаций в области использования интеллектуальной собственности, производства и распространения аудио-, видеопродукции, компьютерных информационных носителей", - рассказали в городской администрации.

Новый контролирующий орган также будет координировать работу московских оптовых и розничных распространителей и производителей аудио- и видеопродукции, компьютерных информационных носителей по вопросам, связанным с защитой интеллектуальной собственности, права на которую принадлежат Москве.

Кроме того, члены штаба смогут вносить предложения о разработке законопроектов по вопросам защиты интеллектуальной собственности, противодействия реализации контрафактной продукции в области высоких технологий, предупреждения и пресечения несанкционированной торговли.

"Городской штаб в своей деятельности будет руководствоваться конституцией РФ, федеральными законами, нормативными правовыми актами, уставом города Москвы", - отметили в городской администрации.

Руководителем штаба станет заместитель руководителя аппарата мэра Москвы Владимир Шукшин.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter