Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Бойцовский клуб для бизнесменов

Архив rb.ru
Юлия — Автор издания

«РБ.РУ» Архив

Юлия — Автор издания

Чемпионат по боксу среди бизнесменов закончился благополучно: травм почти нет, победили почти все

Бойцовский клуб для бизнесменов

  "Роман, как вы считаете – у участников турнира растет профессионализм? Ведь чемпионату уже не один год", – поинтересовался не в меру любопытный обозреватель Office Life у организатора чемпионата Романа Кима. "А причем здесь профессионализм?! – удивился Роман Геннадьевич. - В первую очередь здесь нужны эмоции, драйв! А не профессионализм". 

Стартовый взнос на эти соревнования (а по слухам, это не менее $2000) позволяет отделить"зерна от плевел", как выражается Ким. Но, то ли "зерна" мелки, то ли "плевел" стал богат, в мартовском чемпионате на ринге оказались молодые люди лет 25. Относительно юных охранников, курьеров и менеджеров было большинство. Правда, встречались и более маститые боксеры. "Семь месяцев назад я понял, что время идет. И завтра, возможно, я уже не смогу сделать то, что могу сегодня, – говорит 39-летний управляющий из ГК "Нео" Игорь Дунай. – Поэтому решил заняться боксом и заодно поучаствовать в этих соревнованиях".


Перед своим боем Игорь задумчиво разглядывал дерущихся на ринге.

А на ринге в это время все было как в самом настоящем турнире – судья международного класса Владимир Анохин, девушка Алла в красном костюмчике, носившая таблички с номерами раундов, тренеры, кричащие на ухо своим подопечным важные установки для боя (подробнее о правилах проведения чемпионата можно прочитать в дополнительном материале).

 "Он доступен тебе! Ты же видишь! Его надо давить и так, чтобы у судей не осталось сомнений!" – говорил тренер Давиду Кацу, программисту компании "МТЦ МСП". Он так и поступил.



Победа далась гражданину Израиля нелегко. "Ну, это же Россия…" – прокомментировал ситуацию сам Кац. Видимо, имел в виду, что в нашей стране ничего не дается легко и непринужденно. Даже если это непрофессиональные соревнования по боксу.  

Проверить силу духа в этом чемпионате решило около 20 человек. Правда, некоторые на ринг так и не вышли. Просто не появились в Олимпийском. К примеру, долго ждавший своего боя Игорь Дунай (его выход был последним) – так и не смог доказать публике, "кто на ринге самый лучший". Его противник просто не явился. Поэтому первое место чемпионата Дунай занял без кровопролития. 

Кстати, турнир славен ещё и тем, что без диплома не остается никто. Либо первое, либо второе место обеспечено. Но, как говорят участники, дипломов вообще могло бы не быть. Просто приятно драться с равными не только в весовой, но и в денежной категории.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «ВКонтакте» запустила бренд «VK Фитнес»
  2. 2 10 тысяч шагов в день — обязательная норма или миф? Разбираемся с врачами
  3. 3 Как Web3-проекты меняют взаимодействие между болельщиками и спортсменами
  4. 4 На платформе in_Sport 365 обсудят технологичные решения в спорте
  5. 5 Клиентская база спортивной студии: как работать с данными, чтобы продавать и не страдать от падения трафика