Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

BP-Exploration & Production планирует тесно сотрудничасть с Туркменистаном

Архив rb.ru
Антон

Антон

Компания BP-Exploration & Production готова к налаживанию тесных деловых контактов с Туркменистаном, заявил президент BP-Exploration & Production Энди Инглис на встрече с президентом Туркмении Гурбангулы Бердымухаммедовым, сообщает РИА "Новости".

BP-Exploration & Production планирует тесно сотрудничасть с Туркменистаном


По мнению руководителя BP-Exploration & Production, в Туркменистане созданы все условия для деятельности иностранного бизнеса - благоприятный инвестиционный климат и общественно-политическая стабильность в стране.

В ходе переговоров президент Бердымухамедов подчеркнул, что Туркменистан всегда открыт для взаимовыгодного сотрудничества. Помимо сотрудничества в нефтегазовой сфере глава Туркменистана предложил руководителю BP-Exploration & Production принять участие в реализации грандиозного проекта - создания первой в Туркменистане национальной туристической зоны "Аваза" на побережье Каспия.

После встречи с главой Туркменистана, отвечая на вопросы журналистов, руководитель BP-Exploration & Production сказал: "Мы знаем, что Туркменистан обладает колоссальными запасами нефти и газа. И участие нашей компании в освоении этих запасов было бы взаимовыгодным делом для всех сторон".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Российский бренд одежды Martlet привлек 100 млн рублей от частных инвесторов
  2. 2 Что узнать о компании, прежде чем инвестировать? Примеряем роль Шерлока Холмса для проверки IT-стартапа
  3. 3 Клубы инвесторов: гид для стартапов и бизнес-ангелов в 2024 году
  4. 4 Как работают криптовалютные биржи на мировом рынке
  5. 5 Что выбрать для инвестиций: цифровое или физическое золото. Мнение эксперта