Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

BP потратила $2 млрд на ликвидацию утечки нефти

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Британская нефтяная компания BP потратила на ликвидацию последствий разлива нефти в Мексиканском заливе 2 миллиарда долларов, говорится в опубликованном в понедельник пресс-релизе компании, передает РИА Новости.

BP потратила $2 млрд на ликвидацию утечки нефти


Эта сумма включает в себя стоимость ликвидации последствий разлива, герметизации скважины, гранты прибрежным странам и выплаты по искам. Компания уже выплатила около 105 миллионов долларов по 65 тысячам исков, предъявленных ей в связи с экологической катастрофой в Мексиканском заливе, говорится в пресс-релизе.

ВР сообщает, что 19 июня удалось откачать порядка 11,1 тысячи баррелей и выжечь 25,6 миллиона кубических футов (725 тысяч кубических метров) попутного газа.

В последние дни компания разными способами пытается остановить утечку нефти. Исполнительный директор компании Тони Хейворд ранее заявлял, что BP восстановит побережье Мексиканского залива в "первозданном" виде, то есть таком, каким оно было до происшествия с буровой платформой.

Управляемая BP платформа Deepwater Horizon затонула в Мексиканском заливе у побережья штата Луизиана 22 апреля после 36-часового пожара, последовавшего вслед за мощным взрывом, унесшим жизни 11 человек. Утечка нефти, которая началась следом и продолжается до сих пор, уже нанесла ущерб американским штатам Луизиана, Алабама, Миссисипи и грозит региону экологической катастрофой.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Состояние и перспективы нефтегазовой отрасли России: возможности для бизнеса в сфере ТЭК
  2. 2 Хотите снять квартиру? Готовьтесь сдать биометрию лица
  3. 3 Как устроена бургерная с искусственным интеллектом
  4. 4 Как работают криптовалютные биржи на мировом рынке
  5. 5 Деловой нетворкинг в Америке: главные советы
Куда идти стартапу в США
Список полезных контактов, предпринимательских сообществ и инвесторов
Получить список