Архив rb.ru

BP предоставит штатам Мексиканского залива гранты на развитие туризма

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Компания BP объявила о предоставлении штатам Флорида, Алабама, Миссисипи и Луизиана грантов на развитие туризма в рамках усилий по снижению экономического ущерба от разлива нефти в Мексиканском заливе, передает РИА Новости.

BP предоставит штатам Мексиканского залива гранты на развитие туризма
Присоединиться


"Побережье залива является и нашим домом, и мы делаем все возможное, чтобы блокировать утечку и защитить побережье от нефти. Мы понимаем обеспокоенность губернаторов влиянием утечки на развитие туризма в регионе", - заявил исполнительный директор BP Тони Хейворд.    

Пятого мая BP уже предоставила каждому из четырех штатов для борьбы с последствиями разлива нефти по 25 миллионов долларов.

ВР в понедельник начала бурить разгрузочную скважину для глушения утечки нефти из аварийной скважины.

В воскресенье ВР сообщила, что смогла наладить процесс откачивания нефти из места утечки с помощью трубы длиной более 1,5 километра. Непосредственно над скважиной ранее был установлен защитный колокол, через отверстие в котором и протянута труба. В понедельник на пресс-конференции директор по производству и технологиям компании ВР Дуг Саттлз (Doug Suttles) признал, что данная технология позволяет выкачивать только около 20% нефти. Сейчас, по оценкам компании и Береговой охраны США, в океан ежедневно поступают более 790 тысяч литров нефти.

Управляемая BP нефтяная платформа Deepwater Horizon затонула 22 апреля в Мексиканском заливе после мощного взрыва и 36-часового пожара. От утечки нефти и загрязнения воды прибрежной линии пострадали штаты Луизиана, Алабама, Миссисипи.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Состояние и перспективы нефтегазовой отрасли России: возможности для бизнеса в сфере ТЭК
  2. 2 ​​Бизнес в живописном месте: советы юриста по открытию глэмпинга
  3. 3 Бизнес в Южной Африке
  4. 4 Как работают криптовалютные биржи на мировом рынке
  5. 5 Деловой нетворкинг в Америке: главные советы
Relocation Map
Интерактивный гид по сервисам и компаниям, связанным с релокацией
Перейти