Архив rb.ru

Браун пообещал очистить банковский сектор от прежней системы выплат премиальных

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Премьер-министр Великобритании Гордон Браун пообещал раз и навсегда очистить банковский сектор страны от прежней системы выплат премиальных руководству финансовых институтов.

Браун пообещал очистить банковский сектор от прежней системы выплат премиальных
Присоединиться

В интервью британской вещательной корпорации BBC он заявил, что намерен принудить банки действовать более ответственно и отказаться от прежней, порочной системы начисления бонусов, предусматривавшей выплаты вознаграждений ведущим менеджерам и банкирам, независимо от результатов деятельности финансовых компаний.

Банки, как считает Г.Браун, так и не поняли, какой ущерб они нанесли экономике, поэтому им нужно это втолковать с помощью новых законодательных мер, которые, по его словам, "будут самыми жесткими из всех аналогичных мер, предпринимаемых другими странами". "Мы очистим эту систему раз и навсегда, - сказал Г.Браун. - Мы не намерены возвращаться к тому, что было".

Он сообщил, передает ИТАР-ТАСС, что его кабинет в ближайшие две недели внесет на рассмотрение парламента новый законопроект о функционировании бизнеса и предоставлении финансовых услуг.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter