Бразилия обыграла Чили со счетом 3:0. ВИДЕО

Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Футболисты сборной Бразилии разгромили со счетом 3:0 команду Чили во встрече 1/8 финала чемпионата мира, проходящего в ЮАР.

Чилийцы умело сдерживали атаки соперника на протяжении первой трети матча, практически не давая создавать опасные момента одному из фаворитов мундиаля. Однако затем бразильцы в течение нескольких минут отличились дважды, предопределив исход матча. Жуан забил головой на 35-й минуте после розыгрыша углового, а Луис Фабиано на 38-й использовал тонкую передачу Кака и, обведя вратаря, отправил мяч в сетку ворот.

Третий мяч в ворота сборной Чили на 59-й минуте забил Робиньо, с линии штрафной отправивший мяч в правый от себя угол.

Робиньо, признанный лучшим игроком матча, позднее отличился еще раз, но рефери зафиксировал у форварда офсайд.

У чилийцев дважды воротам соперника опасно угрожал Умберто Суасо, но в первом случае команду выручил голкипер Жулио Сезар, а во втором мяч угодил в перекладину.

Подопечные Дунги в четвертьфинале турнира встретятся со сборной Голландии, ранее выигравшей со счетом 2:1 у Словакии, сообщает РИА Новости.