Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Бразилия планирует в ходе ЧМ-2014 принять около 600 тысяч туристов

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Чемпионат мира по футболу в 2014 году, который пройдет в Бразилии, привлечет около 600 тысяч туристов, которые пополнят бюджет страны более чем на 1,8 миллиарда долларов.

Бразилия планирует в ходе ЧМ-2014 принять около 600 тысяч туристов

Таковы оценки бразильского Института туризма (Embratur), который в настоящее время проводит кампанию по продвижению будущего мундиаля на площадках в ЮАР, передает РИА Новости.

Согласно недавно проведенному исследованию главное футбольное событие 2014 года приведет к 79-процентному подъему в сфере въездного туризма, а общие доходы Бразилии составят 80 миллиардов долларов. Для сравнения: за первые пять месяцев текущего года иностранные туристы оставили в этой стране порядка 2,5 миллиарда долларов.

Проведенный институтом Fundacion Getulio Vargas и компанией Ernst & Young анализ показывает, что из общей суммы доходов 63,4 миллиарда долларов будут израсходованы на проведение соревнования, 12,4 миллиарда - на организацию и создание инфраструктуры, 3,3 миллиарда придутся на расходы иностранных туристов, оставшиеся 662 миллиона составят эксплуатационные и прочие расходы.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 ​​Бизнес в живописном месте: советы юриста по открытию глэмпинга
  2. 2 Бизнес в Южной Африке