Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Британия призывает РФ расследовать все факты нарушений во время выборов

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Власти Великобритании выражают обеспокоенность в связи с утверждениями, в частности, ПАСЕ и ОБСЕ, о допущенных в ходе российских выборов в Госдуму нарушениях, говорится в заявлении британского МИД.

Британия призывает РФ расследовать все факты нарушений во время выборов


ПАСЕ И ОБСЕ заявляют, что выборы в Госдуму 2 декабря не соответствовали стандартам Европы. "Правительство обеспокоено заявлениями о противозаконных действиях во время выборов. Если они действительно имели место, это предполагает, что российские выборы не были ни свободными, ни справедливыми", - заявил представитель британского внешнеполитического ведомства.

"Жизненно необходимо, чтобы Центральная избирательная комиссия срочно расследовала все заявления о нарушениях во время выборов", - говорится в документе.
Ранее международные наблюдатели неоднократно заявляли, что выборы в России проходили свободно и демократически.

В понедельник наблюдатели СНГ признали выборы в Госдуму демократическими, свободными и прозрачными и призвали других международных наблюдателей присоединиться к оценке.

По данным избиркома по итогам подсчета почти 98% голосов, "Единая Россия" набирает 64,1% голосов, КПРФ - 11,6%, ЛДПР - 8,2%, "Справедливая Россия" - 7,8%. В Госдуму проходят эти четыре партии - только они преодолели семипроцентный барьер, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter