Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Британия вновь подняла истребители навстречу самолетам РФ

Архив rb.ru
Дина

Дина

Истребители ВВС Великобритании и Норвегии в пятницу вновь четыре раза поднимались в воздух навстречу российским стратегическим бомбардировщикам, выполнявшим полеты над нейтральными водами, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на помощника главкома ВВС России Александра Дробышевского.

Британия вновь подняла истребители навстречу самолетам РФ

"Сегодня экипажи наших стратегических бомбардировщиков Ту-160 и Ту-95МС, которые выполняют плановые учебные полеты над нейтральными водами в акватории Северного Ледовитого и Атлантического океанов, доложили, что наблюдали приближение к ним истребителей "Торнадо" и Ф-16 ВВС Англии и Норвегии", - сказал Дробышевский.

По его словам, "британские и норвежские истребители четыре раза подходили к нашим стратегам". "Действия иностранных истребителей не мешали выполнению учебных задач и полет продолжается", - сказал официальный представитель ВВС РФ.

По его словам, полет в акватории Северного Ледовитого и Атлантического океанов выполняют два стратегических бомбардировщика Ту-95МС, два ракетоносца Ту-160 и два самолета-заправщика Ил-78, которые утром в пятницу взлетели с аэродрома под Воркутой.

"Полет этой группы самолетов с дозаправкой в воздухе проходит над нейтральными водами у берегов Англии, Норвегии, Дании, Исландии", - сказал Дробышевский.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как я создал бизнес в вертолетной отрасли
  2. 2 «Многие заказчики просто не дают права на ошибку». Кейсы бизнес-авиации
  3. 3 Минтранс назвал две самые дешевые авиакомпании России
  4. 4 Десять авиакомпаний, которые предлагают лучшие места в бизнес-классе
  5. 5 11 аэропортов, которые внедряют инновации