Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Британская королевская семья завела страницу в сети Twitter

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Британская королевская семья не смогла не отреагировать на стремительно растущую популярность социальной сети Twitter, позволяющей размещать информацию "одной строкой", и завела на портале собственную страницу, сообщил в пятницу журналистам официальный представитель Букингемского дворца.

Британская королевская семья завела страницу в сети Twitter


Члены монаршей семьи появятся на Twitter под ником @BritishMonarchy. Однако, по словам представителя Букингемского дворца, лично никто из членов королевской семьи не будет писать на странице.

Обязанности по ведению блога, с разрешения королевы и принца Уэльского Чарльза, поделили канцелярии Букингемского дворца и Кларенс-хауса (официальной резиденции принца Чарльза).

"Цель блога - размещать новости, а не пытаться лично представить членов королевской семьи в сети", - пояснил официальный представитель. На странице уже появилось несколько записей, включая ссылку на видео британского принца Уильяма, в котором он рассказывает о своих благотворительных проектах, и фотографии королевы, принимающей у себя нового придворного поэта Кэрол Энн Даффи, передает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter