Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Британская Stadco увеличит инвестиции в завод в Ленинградской области в два раза

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  Британская Stadco увеличит инвестиции в проект строительства завода по производству автокомплектующих в Ленинградской области со 100 млн евро до 208 млн евро.

Британская Stadco увеличит инвестиции в завод в Ленинградской области в два раза
Об этом сообщила сегодня пресс-служба комитета экономического развития Ленинградской области по итогам заседания межведомственной комиссии по размещению производительных сил на территории области.

МВК согласовала место размещения завода на территории Всеволожского района в промзоне "Кирпичный завод". В настоящее время Stadco ведет проектно-изыскательские работы.

Как сообщили в пресс-службе, проект планируется реализовать в три очереди. Строительство 1-й очереди планируется завершить к концу 2008-началу 2009 гг., инвестиции на данном этапе составят 66 млн евро, в том числе в оборудование – 32 млн евро, в строительство – 34 млн евро. На 1-м этапе на заводе планируется выпускать 100 тыс. комплектов кузовных деталей или 2 млн деталей и сборных компонентов в год. Строительство 2-й очереди завода планируется завершить к концу 2011 г., суммарные инвестиции в проект к этому времени составят 120 млн евро; 3-й очереди – к концу 2015 г., общие инвестиции достигнут 208 млн евро. На 1-м этапе реализации проекта на заводе будут работать 260 человек, на 2-м этапе – 550 человек, на 3-м – 890 человек, передает ПРАЙМ-ТАСС.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Дилеры на «Авто.ру Бизнес» смогут сгенерировать описание автомобиля с помощью YandexGPT
  2. 2 Российские автомобили в 2024 году: обзор RB.RU
  3. 3 BelkaCar и «Газпромнефть-Региональные продажи» запустили функционал заправки авто по QR-коду
  4. 4 Китайские автомобили. Как будет работать параллельный импорт после 1 апреля 2024 года?
  5. 5 Транспорт будущего. Куда движутся водоробусы, аэротакси и летающие поезда