Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Британские компании увеличивают стоимость ипотеки и повышают требования к заемщикам

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

  Британские компании, занимающиеся ипотечным кредитованием, повышают требования к заемщикам, отзывают некоторые предложения и увеличивают стоимость кредитов, сообщает "Финмаркет" со ссылкой на "Интерфакс".

Британские компании увеличивают стоимость ипотеки и повышают требования к заемщикам


Некоторые компании сократили набор предлагаемых продуктов. Другие подняли ставки до такой степени, что бизнес остановился. Это еще одно свидетельство того, что кризис на американском ипотечном рынке привел тому, что британцам стало дороже и сложней занимать на покупку жилья. Такая ситуация может нанести удар по стоимости домов.

Mortgages Plc, дочерняя компания Merrill Lynch, заявила в среду о повышении ставки по кредитам. Northern Rock, доля которой на ипотечном рынке составила в прошлом году 8,4 проц., и GMAC-RFC, дочерняя компания Capital Corp., сообщили об отзыве ряда предложений и увеличении стоимости кредитов. Такие же шаги предпринял Deutsche Bank, в то время как подразделения Investec Plc прекратили выдачу кредитов высокого риска (класса subprime).

Кредиты subprime, выдаваемые клиентам с ненадежной кредитной историей, составляют около 6% всего ипотечного рынка Великобритании, что примерно в два раза меньше, чем в США.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 7 шагов для тех, кто рискнет начать продажи на маркетплейсах, когда рынок замер
  2. 2 «Я три раза оказывался в предбанкротном состоянии и каждый раз выигрывал»
  3. 3 Ипотека для иностранных граждан в России в 2024 году
  4. 4 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: как обеспечить себе «да» от банка
  5. 5 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: кому будет труднее получить кредит