Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Британский автосалон проигнорировал кризис. Фоторепортаж

Архив rb.ru

Британский международный автосалон представляет яркие дебюты, несмотря на кризис

Британский автосалон проигнорировал кризис. Фоторепортаж

 Грозовые тучи, собравшиеся над мировой автомобильной промышленностью, не помешали сегодняшнему шикарному открытию Британского автосалона.

На выставке  British International Motor Show, которая продлится до 3 августа, представлено около 600 автомобилей, общая стоимость которых составляет 37 млн фунтов стерлингов. По предварительным оценкам, за  это время автосалон, который помимо прочего является крупнейшей потребительской выставкой Великобритании, посетит больше 550 тыс. человек.

Самые ожидаемые премьеры

Из всех представленных здесь автомобилей 23 будут продемонстрированы широкой публике впервые. Среди таких дебютантов Lotus Evora, первый новый автомобиль компании из Норфолка больше чем за десять лет. Это давно ожидаемая новинка, долгое время известная под кодовым названием Project Eagle ("Проект "Орел")

Lotus стремится к расширению своего рынка и хочет создать приемлемую альтернативу Porsche Cayman. Evora, вероятно, будет стоить около  50 тыс. фунтов стерлингов и сможет разгоняться с нуля до 100 км в час за пять секунд.

Еще одна премьера - Mastretta MXT. Это первый спортивный автомобиль из Мексики.

Бренд Jaguar представит новую модель  XK60, а Bentley -  Continental Flying Spur Speed.

Фоторепортаж

"Зеленые" автомобили

В целом, как и на всех автосалонах последнего времени, одной из основных тенденций Британского мотор-шоу является стремление к экологичности.

Одной из самых "зеленых" моделей стало такси-электромобиль Allied Vehicles E7. Этот автомобиль на литиево-ионных батарейках для семи человек может развивать скорость до 100 км в час.

Среди других экологичных новинок -  Ford Fiesta ECOnetic, объем выбросов которого в 100 грамм на километр сопоставим с автомобилями на дизельном топливе с самым низким уровнем выбросов, такими как Volkswagen Polo Blue Motion.

Присутствовавший на открытии премьер-министр Великобритании Гордон Браун сказал, что автомобильная индустрия достигла "поворотного пункта", и что растущая цена на нефть дала всем шанс рассмотреть более экологически безопасные альтернативы.



Символ эко-шика

Большая часть представленных на выставке автомобилей, не выделяющих отработавших газов, уже находятся в свободной продаже, включая одну из самых желанных машин в мире, символ эко-шика, автомобиль Tesla Roadster.

Tesla бесшумно ускоряется до 10 км в час за 3,9 секунд, подзаряжается за 3,5 часа и может преодолеть между зарядками 350 км, больше чем достаточно для дальних поездок в течение дня.

При стоимости в  79 тыс. фунтов стерлингов, покупателям остается только надеяться, что производитель Tesla все правильно посчитали, уверяя, что стоимость автомобиля в перерасчете на пробег - 1,3 пенса за милю.

Другие новинки

Alfa Romeo представила последнюю из громких премьер - новую Mito. Автомобиль будет производиться с тремя разновидностями двигателей - с двумя бензиновыми и тремя дизельными.

Также новые модели и концепты представили Land Rover, Citroën, Honda, Nissan и многие другие.

В качестве специальных гостей на выставке будут такие звездные группы  как  Blondie, UB40 и Status Quo.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Российские автомобили в 2024 году: обзор RB.RU
  2. 2 BelkaCar и «Газпромнефть-Региональные продажи» запустили функционал заправки авто по QR-коду
  3. 3 Китайские автомобили. Как будет работать параллельный импорт после 1 апреля 2024 года?
  4. 4 Транспорт будущего. Куда движутся водоробусы, аэротакси и летающие поезда
  5. 5 Кто покупает Ferrari: портреты клиентов из биографии Энцо Феррари