Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Британский Barclays хочет купить контрольный пакет акций Экспобанка

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Один из крупнейших британских банков - Barclays хочет купить контрольный пакет акций Экспобанка. Barclays присматривается к России уже несколько лет. Председатель правления Barclays Capital Ханс-Йорг Рудлофф говорил, что ждет окончания переговоров с ABN Amro, у которого есть платформа в России, после чего окончательно определится, как развивать здесь бизнес. Но ABN Amro достался консорциуму Royal Bank of Scotland, Fortis и Banco Santander, и Barclays придется вести дела в России самостоятельно.

Британский Barclays хочет купить контрольный пакет акций Экспобанка


В конце 2007 года британцы провели финансовый анализ трех российских банков, рассказали два инвестбанкира. Barclays очень хочет развивать ипотеку и интересовался покупкой коммерческого банка, говорит один из них, добавляя, что Barclays не отступил от своих намерений.

Сделка по приобретению одной из структур Barclays контроля над Экспобанком близка к завершению, говорит один из контрагентов Экспобанка. Сначала он был оценен в сумму немногим более трех капиталов (около 10 млрд рублей), но затем цена чуть снизилась. Еще два банкира знают о переговорах владельцев Экспобанка с Barclays о продаже контрольного пакета с последующим увеличением до 100%, пишут "Ведомости".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Российская практика M&A в разработке ПО: как снизить риски и создать для продуктов дополнительную ценность