Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Британский бизнесмен Бренсон продает музыкальные магазины Virgin

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Британские продавцы музыки на традиционных CD-носителях вынуждены продавать музыкальные магазины из-за резкого падения объемов продаж в связи с возросшими продажами музыкальных файлов через интернет, сообщает РИА Новости.

Британский бизнесмен Бренсон продает музыкальные магазины Virgin


"В последние шесть лет мы постепенно уходим с рынка продажи развлекательной продукции, который более не рассматривается нами в качестве профильного актива", - заявил известный британский бизнесмен сэр Ричард Брэнсон, слова которого цитирует ВВС.

В понедельник Брэнсон объявил о продаже принадлежащих ему музыкальных магазинов Virgin в Великобритании и Ирландии. В принадлежащую ему группу компаний Virgin входят авиакомпания Virgin Atlantic, ряд бюджетных авиалиний в разных странах мира, железнодорожная пассажирская компания Virgin Trains, несколько радиостанций, компания-провайдер интернет-услуг и телевидения, а также ряд других компаний.

Покупателем сети из 125 музыкальных магазинов Virgin в Великобритании и Ирландии выступила компания Zavvi Entertainment Group. Магазины, носившие бренд Virgin в течение последних 30 лет, будут переименованы в Zavvi. Новый владелец обещает, что смена собственности не повлечет увольнений среди 2,5 тысяч сотрудников магазинов Virgin.

В этом году Брэнсон продал сеть аналогичных музыкальных торговых точек в США. Ранее уже были вынуждены закрыться такие британские сети музыкальных магазинов, как MVC, Music Zone и Fopp. Единственный оставшийся "на плаву" крупный бренд - HMV - также испытывает серьезные сложности, связанные с падением прибыли.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Российская практика M&A в разработке ПО: как снизить риски и создать для продуктов дополнительную ценность
  2. 2 От IBM до Uber: история крупнейших компаний — в 33 книгах
  3. 3 Как московский ресторатор Ричарда Брэнсона победил
  4. 4 Что нужно, чтобы построить бренд как Илон Маск, Ричард Брэнсон и Джефф Безос?
  5. 5 Коллекционирование останков динозавров: Хобби самых успешных предпринимателей