Архив rb.ru

British Airways и Japan Airlines договорятся о партнертстве

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова
British Airways, третья по величине авиакомпания Европы, планирует заключить с Japan Airlines (JAL) соглашение о совместном использовании аэропортовой инфраструктуры, чтобы сократить издержки.
British Airways и Japan Airlines договорятся о партнертстве
Присоединиться


По словам главного исполнительного директора British Airways Уилли Уолша, соглашение, вероятно, будет аналогичным тому, которое уже существует между британской компанией и австралийской Qantas Airways Ltd. на маршрутах, связывающих Британские острова и Австралию.

British Airways, которая ищет пути расширения своего присутствия в Японии на фоне улучшающейся конъюнктуры, предложила JAL расширить сотрудничество в сфере совместного распространения авиабилетов и переместить свои операции в аэропорте Хитроу в один из терминалов British Airways.

В январе JAL подала заявление о банкротстве и объявила о дефолте по облигациям на 67 млрд иен ($740 млн). Процедура банкротства в соответствии с японским законодательством позволит компании продолжить свою деятельность в процессе реструктуризации при поддержке государства. Japan Airlines - член альянса OneWorld, куда помимо нее входят American Airlines, British Airways Plc., Iberia, Qantas Airways Ltd, сообщает Финмаркет.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Венчурный фонд Softline инвестировал 100 млн рублей в решение по защите от кибератак
  2. 2 Казахстанский стартап kook для заказа продуктов в рестораны привлек $200 тыс. инвестиций
  3. 3 «Черноголовка» купила производителя мюсли Matti и батончиков Bigstar
  4. 4 Объявленный в розыск в Киргизии Павел Тё стал владельцем актива в Москве
  5. 5 Veon решил продать долю в Beeline Kyrgyzstan