Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

British Airways и Japan Airlines договорятся о партнертстве

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова
British Airways, третья по величине авиакомпания Европы, планирует заключить с Japan Airlines (JAL) соглашение о совместном использовании аэропортовой инфраструктуры, чтобы сократить издержки.
British Airways и Japan Airlines договорятся о партнертстве


По словам главного исполнительного директора British Airways Уилли Уолша, соглашение, вероятно, будет аналогичным тому, которое уже существует между британской компанией и австралийской Qantas Airways Ltd. на маршрутах, связывающих Британские острова и Австралию.

British Airways, которая ищет пути расширения своего присутствия в Японии на фоне улучшающейся конъюнктуры, предложила JAL расширить сотрудничество в сфере совместного распространения авиабилетов и переместить свои операции в аэропорте Хитроу в один из терминалов British Airways.

В январе JAL подала заявление о банкротстве и объявила о дефолте по облигациям на 67 млрд иен ($740 млн). Процедура банкротства в соответствии с японским законодательством позволит компании продолжить свою деятельность в процессе реструктуризации при поддержке государства. Japan Airlines - член альянса OneWorld, куда помимо нее входят American Airlines, British Airways Plc., Iberia, Qantas Airways Ltd, сообщает Финмаркет.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Дубайский маркетплейс выходцев из «Яндекса» Wee закрыл инвестраунд на $12 млн
  2. 2 Власти разрешили ритейлеру «Стокманн» купить российский бизнес Hugo Boss
  3. 3 Что ждет «Яндекс Новости» и «Дзен» после покупки их VK?
  4. 4 «Возможно, Алиса пойдет в B2C, а Олег — в B2B»: как «Яндекс» и «Тинькофф» будут строить совместное будущее
  5. 5 Доставка еды, альтернативное мясо и биотехнологии: топ-6 венчурных сделок и перспективные направления в фудтехе