Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Брынцалов передаст 51% акций "Брынцалов-А" государству

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Владимир Брынцалов заявил о готовности передать 51% акций своего предприятия "Брынцалов-А" ("Ферейн") в собственность государства.

Брынцалов передаст 51% акций "Брынцалов-А" государству

Это решение принято с учетом необходимости "создания государственной корпорации, которая объединила бы производителей лекарств и дистрибьюторов".

"Только создание вертикально-интегрированной фармацевтической госкорпорации позволит решить проблему с фальсификатом, а также взять под контроль государственных органов производство, доставку и механизм реализации лекарств потребителям в целом, - сказал он. - Только тогда проблему лекарственного обеспечения в России удастся решить в кратчайшие сроки".

В настоящее время рынок лекарств в России на 93% заполнен импортными препаратами. При этом доля контрафактной и фальсифицированной продукции составляет, по оценкам специалистов, до 20% от объема продаж. За последние 15 лет на рынок не был выведен ни один новый оригинальный препарат отечественной разработки, а большинство фармацевтических предприятий просто превратились в фасовочные фабрики, передает ПРАЙМ-ТАСС.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter