Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Буш едет на Ближний Восток за поддержкой политики США

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

Президент США Джордж Буш считает, что однойиз причин неудачи мирного процесса на Ближнем Востоке является"отсутствие поддержки в регионе" этого процесса.

Буш едет на Ближний Восток за поддержкой политики США


С таким заявлением Буш выступил на встрече в Белом доме с представителями арабской печати в преддверии начинающейся 8 января поездки по ближневосточным странам, сообщает присутствовавший на встрече корреспондент саудовской газеты "Аль-Хаят". По словам Буша, он намерен добиться от стран, которые посетит, приверженности мирному процессу с учетом признания ими Израиля, пишет "Аль-Хаят".

Президент США сказал, что к целям его визита относится "изоляция Сирии" в связи с ее позицией по вопросу президентских выборов в Ливане и "завершение изоляции в мировом сообществе Ирана", который Вашингтон рассматривает как "угрозу миру", пишет газета.

Буш заявил, что происходящее на Ближнем Востоке "связано с безопасностью Америки". "Мы стремимся быть конструктивной силой вместе с нашими союзниками, с которыми будем развивать систему безопасности, и это одна из целей поездки", - цитирует издание словам американского президента.

По сведениям печати, Буш сделает важное заявление в Абу-Даби в ходе пребывания в Объединенных Арабских Эмиратах, передает РИА Новости

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Что будет, если мы просто начнем раздавать людям деньги?
  2. 2 Иранцы придумали гениальный способ обхода блокировки интернета
  3. 3 Как устроена бургерная с искусственным интеллектом
  4. 4 15 производителей альтернативной еды, которые получили финансирование за последние два года
  5. 5 Как работают криптовалютные биржи на мировом рынке
Куда идти стартапу в США
Список полезных контактов, предпринимательских сообществ и инвесторов
Получить список