Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Буш призвал конгресс выделить остающиеся ассигнования для войск США

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  Президент США Джордж Буш в среду призвал конгресс как можно быстрее выделить остающиеся ассигнования для американских войск в Ираке и Афганистане.

Буш призвал конгресс выделить остающиеся ассигнования для войск США


"Конгресс в следующем году должен быстро предпринять действия для того, чтобы выделить остальные ассигнования, которые необходимы для наших войск", говорится в заявлении Буша, распространенном пресс-службой Белого дома в Вашингтоне.

Президент США сделал это заявление в связи с тем, что ранее на борту своего самолета по пути из загородной резиденции Кэмп-Дэвид (штат Мэриленд) в Уэко (штат Техас), откуда он затем на вертолете проследовал на свое ранчо под Кроуфордом, он поставил подпись под принятым конгрессом бюджетным законом на 2008 год в размере $554,7 млрд, включающем финансирование боевых операции США в Ираке и Афганистане в размере $70 млн.

Ранее Буш запрашивал на войну в Ираке и Афганистане на 2008 год $196,4 млрд и поэтому в своем заявлении в среду он охарактеризовал утвержденные конгрессом суммы как "аванс".

"Этот закон выделяет авансовую оплату для ресурсов, необходимых для наших войск, не устанавливая произвольный график для вывода (войск)", - сообщил президент США, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter