Архив rb.ru

Буш сравнил ситуацию на финансовом рынке США с "похмельным синдромом"

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Американский президент Джордж Буш сравнил нынешнее состояние финансового рынка страны с "похмельем с перепоя".

Буш сравнил ситуацию на финансовом рынке США с "похмельным синдромом"
Присоединиться

"Уолл-стрит опьянела - это одна из причин, по которой я прошу вас выключить телевизионные камеры", - обратился Буш к журналистам и инвесторам, однако кто-то не отключил микрофон, и видео с выступлением Буша появилось в интернете. Впрочем, глава Белого дома не раз ошарашивал своими перлами лидеров государств и радовал журналистов своей откровенностью, забыв отключить микрофон.

"Уолл-стрит опьянела, и сейчас у нее наступило похмелье. Вопрос в том, сколько ей понадобится времени на отрезвление, чтобы не использовать ее галюциногенные финансовые инструменты", - заявил президент США.

Комментируя высказывание президента США, пресс-секретарь Белого дома Тони Фратто пояснил, что высказывание Буша было "фигурой речи, которую часто используют журналисты, описывая сложившуюся на американском рынке ситуацию".

В "Википедии" "бушизм" описан, как слова или фразы из речей и выступлений 43-го президента США. О 50 лучших перлах Буша-младшего даже сняли комедию. Истинными хитами признаны: "Требуется время, чтобы восстановить хаос" и "разумеется, это бюджет... там много цифр", передает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter