Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Буш в начале января отправится на Ближний Восток

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Президент США Джордж Буш намерен посетить Ближний Восток в начале января, сообщил официальный представитель Совета национальной безопасности при президенте Гордон Джондрое.

Буш в начале января отправится на Ближний Восток


"Президент отправится на Ближний Восток в начале января", - сообщил Джондрое, не уточнив, какие именно страны региона посетит Буш.

Ранее Буш заявлял, что возглавляемая им администрация будет активно участвовать в мирных переговорах между Израилем и Палестиной. Это заявление он сделал после проведения трехсторонней встречи с главой Палестинской национальной администрации Махмудом Аббасом и премьер-министром Израиля Эхудом Ольмертом.

На встрече в Белом доме с Аббасом и Ольмертом был дан старт новым мирным палестино-израильским переговорам, о начале которых было объявлено на ближневосточной конференции в Аннаполисе 28 ноября. На этой встрече США, Израиль и Палестина объявили о создании трехстороннего механизма для контроля за выполнением требований плана ближневосточного урегулирования, известного как "дорожная карта", сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter