Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Буш выступит сегодня с телеобращением к нации о положении в Ираке

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  Президент США Джордж Буш выступит сегодня с телеобращением к нации о положении в Ираке.

Буш выступит сегодня с телеобращением к нации о положении в Ираке

Как сообщает ПРАЙМ-ТАСС, предполагается, что он объявит о сокращении численности американских войск в этой стране.

15-минутное выступление президента США будет показано по основным телеканалам в 21:00 в четверг по местному времени (05:00 в пятницу мск). Представители администрации, просившие не называть их, сказали, что глава государства представит соотечественникам свое видение ситуации в Ираке и того, какой должна быть дальнейшая стратегия США.

Как ожидается, Буш скажет о намерении вернуть домой к середине лета 2008 года 30 тыс. человек, которые были направлены в Ирак в качестве подкрепления в первой половине нынешнего года. Именно с такой инициативой выступил командующий многонациональными силами в Ираке генерал Дэвид Петрэус, который в понедельник и во вторник вместе с послом США в Ираке Райаном Крокером отвечал на вопросы членов конгресса США.

Телеобращение Буша станет своего рода послесловием к этим слушаниям на Капитолийском холме и прелюдией к отчету о ситуации в Ираке, который Белый дом представит в пятницу в конгресс. Демократы, имеющие там большинство, рассчитывают, что при рассмотрении этого документа удастся увязать дальнейшее финансирование военной операции со сроками вывода американских войск, что категорически отвергает республиканская администрация. Дж.Буш запросил еще $147 млрд на войну в 2008 финансовом году, который начинается 1 октября 2007 года.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Телевидение против интернета: как вернуть рекламные деньги на ТВ
  2. 2 Как подготовиться к интервью на телевидении: о чем вам не скажут заранее