Архив rb.ru

Бывшая жена Абрамовича: "Наш брак не был сказкой"

Архив rb.ru

Бывшая супруга Романа Абрамовича впервые раскрыла подробности брака с миллиардером

Бывшая жена Абрамовича: "Наш брак не был сказкой"
Присоединиться
Впервые с момента развода с миллиардером и председателем Думы Чукотского автономного округа Романом Абрамовичем его бывшая жена Ирина Абрамович поделилась с прессой подробностями своего 16-летнего брака.  «Наша жизнь была далеко не той волшебной сказкой, какой ее описывали в прессе», - призналась Ирина российскому журналу OK!

По ее словам, членам семьи в целях безопасности приходилось каждую неделю менять номера телефонов. Ирина дала понять, что постоянное напряжение из-за необходимости предпринимать меры безопасности могло  стать одной из причин, разрушивших ее брак с Романом Абрамовичем.

 
см. остальные снимки
 
«Мы с ним понимали, что не можем спрятать детей и не показывать им жизнь, - сказала она. - Поэтому мы ходили по театрам и кино в сопровождении толпы охранников. Мой муж воспринимал это спокойно, но мне с каждым годом было все труднее». Как пишет британская Independent, у Абрамовича, предположительно, 40 личных телохранителей, которые следят за каждым его шагом. Их услуги обходятся ему в 1,2 млн фунтов стерлингов в год. 

 Сейчас Ирине 41 год, у нее пятеро детей. В 2007 г. она развелась с 42-летним Романом Абрамовичем, после слухов о его грядущей свадьбе с дизайнером Дашей Жуковой. По разным оценкам, ей после развода досталось от 150 млн до 3,9 млрд фунтов стерлингов, а также несколько домов в Англии. «Я росла без отца, поэтому для меня было особенно важно, чтобы мои дети никогда ни в чем не нуждались, - сказала она. - Роман всегда обещал мне, что так оно и будет. И даже сейчас после развода он держит свое обещание».

Роман Абрамович - один из ключевых игроков в политической и экономической жизни России, когда-то начинал свой бизнес с пошива детских игрушек, создав в 1989 г. вместе с сокурсниками по институту кооператив «Уют». Считается, что образцы привозила из-за границы как раз Ирина, работавшая стюардессой «Аэрофлота».  Утверждают, что именно на этой компании Роман впоследствии сделал свое состояние, а также на нефти и алюминии. Сегодня его основные активы - в стали, фармацевтике, недвижимости, продовольствии, издании журналов, а также в футбольном клубе «Челси», который он купил в 2003 г. за 140 млн фунтов стерлингов. В 2008 г. журнал Forbes назвал Абрамовича вторым богатейшим человеком России с состоянием $15 млрд и 15-м богатейшим человеком в мире (см. подробную справку о бизнесе Романа Абрамовича).

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter