Бывший генеральный директор ОАО "РТКомм.РУ" Павел Терещенко назначен заместителем генерального директора по развитию бизнеса ОАО "Ростелеком", говорится в сообщении оператора дальней связи.
"Диверсификация бизнеса и повышение операционной эффективности компании - необходимое условие для ее дальнейшего развития в условиях быстро меняющегося рынка. Развитие новых направлений бизнеса - комплексная задача, стоящая перед Павлом Терещенко, и мы уверены, что его опыт и профессионализм позволят успешно с ней справиться", - прокомментировал назначение господина Терещенко генеральный директор "Ростелекома" Константин Солодухин.
В апреле текущего года стало известно, что второй по выручке магистральный интернет-провайдер в России полностью переходит под контроль "Ростелекома". "Синтерра" согласилась продать ему 68,4% акций "РТКомм.ру" по сходной цене.
"Ростелеком" заплатит за 68,4% "РТКомм.ру" минимальную цену из предложенного независимым оценщиком, Deloitte, коридора - 1,563 млрд рублей. (около $66 млн). Эта сделка позволит "Ростелекому" увеличить долю в интернет-провайдере с 31,1% до 99,5% акций.
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Материалы по теме
- 1 ПАО «Ростелеком» инвестирует в новые цифровые продукты до 3 млрд рублей
- 2 Знания for sales: как увеличить продажи через внутреннее обучение
- 3 Старшеклассники попробуют свои силы в Национальной технологической олимпиаде
- 4 Разбираем бизнес: три главных элемента любой компании
- 5 Цифры дня. 100 тысяч за взлом Chromebook
ВОЗМОЖНОСТИ
05 декабря 2023
06 декабря 2023
07 декабря 2023
Популярное
Архив rb.ru