Архив rb.ru

Бывший гендиректор "РТКомм.ру" перешел в "Ростелеком"

Архив rb.ru

  Бывший генеральный директор ОАО "РТКомм.РУ" Павел Терещенко назначен заместителем генерального директора по развитию бизнеса ОАО "Ростелеком", говорится в сообщении оператора дальней связи.

Бывший гендиректор "РТКомм.ру" перешел в "Ростелеком"
Присоединиться


"Диверсификация бизнеса и повышение операционной эффективности компании - необходимое условие для ее дальнейшего развития в условиях быстро меняющегося рынка. Развитие новых направлений бизнеса - комплексная задача, стоящая перед Павлом Терещенко, и мы уверены, что его опыт и профессионализм позволят успешно с ней справиться", - прокомментировал назначение господина Терещенко генеральный директор "Ростелекома" Константин Солодухин.

В апреле текущего года стало известно, что второй по выручке магистральный интернет-провайдер в России полностью переходит под контроль "Ростелекома". "Синтерра" согласилась продать ему 68,4% акций "РТКомм.ру" по сходной цене.

"Ростелеком" заплатит за 68,4% "РТКомм.ру" минимальную цену из предложенного независимым оценщиком, Deloitte, коридора - 1,563 млрд рублей. (около $66 млн). Эта сделка позволит "Ростелекому" увеличить долю в интернет-провайдере с 31,1% до 99,5% акций.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Дочка» «Ростелекома» заинтересовалась производством ноутбуков
  2. 2 ПАО «Ростелеком» инвестирует в новые цифровые продукты до 3 млрд рублей
  3. 3 Знания for sales: как увеличить продажи через внутреннее обучение
  4. 4 Старшеклассники попробуют свои силы в Национальной технологической олимпиаде
  5. 5 Разбираем бизнес: три главных элемента любой компании