Архив rb.ru

Бывший мэр подмосковной Старой Купавны получил 7 лет колонии строгого режима за взятку

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

Мосгорсуд в понедельник приговорил бывшего главу администрации подмосковного города Старая Купавна Анатолия Плешаня, которого присяжные признали виновным в получении взятки в крупном размере, к семи годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, говорится в сообщении следственного управления СКП РФ по Москве.

Бывший мэр подмосковной Старой Купавны получил 7 лет колонии строгого режима за взятку
Присоединиться


Осужденный в соответствии с приговором суда также лишен права занимать должности в органах местного самоуправления сроком на два года. Плешань взят под стражу в зале суда.

Плешань обвинялся в получении взятки от строительной компании "Фирма Крон" за содействие в получении согласия жителей городского поселения Старая Купавна на возведение 17-этажного жилого дома. По версии следствия, в мае 2007 года посредник чиновника встретился с представителем фирмы и договорился, что фирма заплатит мэру 150 тысяч долларов и 2 миллиона рублей за положительное решение жителей поселения на публичных слушаниях о строительстве дома, часть этой суммы будет передана до публичных слушаний.

По данным Следственного комитета при прокуратуре РФ, в мае того же года пособник Плешаня получил миллион рублей, а после проведенных в августе 2007 года публичных слушаний Плешань был задержан сотрудниками МВД в одном из столичных ресторанов при получении от представителя фирмы 250 тысяч рублей. Дело в отношении посредника выделено в отдельное производство, сообщает РИА Новости

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter