Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Бывший президент "Евросети" назначен гендиректором "Детского мира"

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

  Совет директоров ОАО "Детский мир - Центр" назначил генеральным директором компании Алексея Чуйкина.

Бывший президент "Евросети" назначен гендиректором "Детского мира"

Об этом сообщает "Финмаркет" со ссылкой на сообщении АФК "Система" - материнской компании ритейлера.

"Группа компаний "Детский мир" вступает в новый этап развития, предполагающий принципиальное повышение эффективности бизнеса и инвестиционной привлекательности группы, усиление ее стратегических направлений развития. Именно поэтому было принято решение пригласить возглавить этот проект Алексея Чуйкина - профессионала, обладающего большим опытом в области эффективного развития сетевых компаний, - отметил вице-президент АФК "Система" и руководитель бизнес-единицы "Потребительские активы" Феликс Евтушенков, слова которого приводятся в сообщении.

Чуйкин начал работать в телекоммуникационной индустрии в 1997 г., став одним из основателей компании "Регионтранк" - первого межрегионального провайдера услуг транкинговой связи в России. В марте 2006 г. Алексей Чуйкин был приглашен в качестве заместителя генерального директора группы компаний Dixis, затем возглавил ее. В июне 2007 г. назначен президентом «Евросети», в сентябре 2008 г. покинул этот пост.

"Детский мир - Центр", на 99% принадлежащий АФК "Система". Группа компаний "Детский мир" лидирует в розничной торговле товарами для детей и подростков в России. В настоящее время группа объединяет национальную сеть магазинов "Детский мир", luxury центр "Детская Галерея "Якиманка" и компанию "С-тойз", одного из ведущих дистрибуторов детских товаров в России. Сеть магазинов "Детский мир" состоит из 128 супер- и гипермаркетов в 68 городах России. Общая торговая площадь - свыше 210 тыс. кв. м.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Сбербанк стал единоличным владельцем аэропорта в Горно-Алтайске
  2. 2 Самые интересные венчурные сделки России за неделю: обзор