Архив rb.ru

Часть рейсов из "Пулково-1" временно переведут в "Пулково-2" из-за ремонта терминала

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

В Петербурге с 30 марта по 31 мая обслуживание рейсов в страны СНГ и дальнего зарубежья, производимое в "Пулково-1", переносится в терминал "Пулково-2", сообщает пресс-служба ОАО "Аэропорт Пулково".

Часть рейсов из "Пулково-1" временно переведут в "Пулково-2" из-за ремонта терминала
Присоединиться


Это связано с реконструкции одной из зон обслуживания пассажиров в терминале "Пулково-1", которая проводится в связи с предстоящей комплексной модернизацией аэропорта "Пулково".

В результате реконструкции будет увеличена пропускная способность терминала, оптимизирован процесс обслуживания пассажиров, произойдет замена багажной системы, линия предполетного досмотра будет перенесена за зону регистрации. Появится возможность увеличить количество рейсов, регистрация на которые будет производиться одновременно.

"Подобные превентивные меры позволят избежать возможных неудобств, связанных с последующим строительством нового пассажирского терминала в непосредственной близости от существующего "Пулково-1", - говорится в сообщении пресс-службы.

Обслуживание рейсов по России будет производиться в обычном режиме. Администрация ОАО "Аэропорт "Пулково" просит пассажиров быть внимательными и проверять информацию о терминале вылета на сайте аэропорта, передает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Сайт аэропорта: 10 сервисов для удобства пассажиров и роста выручки компании