Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Чехия увеличит штат разведcлужб из-за отношений с Россией

Архив rb.ru

Чешское правительство намерено в 2008 году увеличить штат разведывательных служб из-за угрозы терроризма и усиливающегося давления со стороны России в области энергетики.

Чехия увеличит штат разведcлужб из-за отношений с Россией


Правоцентристский кабинет Чехии после прихода к власти в январе 2007 года хочет защитить энергетический сектор страны от политики России - основного поставщика нефти и газа.

В соответствии с документом Министерство внутренних дел Чехии предлагает нанять 46 новых сотрудников в оперативный и аналитический отделы для противостояния растущим угрозам безопасности.

"Существует вероятность, что Чешская республика все больше превращается из чисто трансферной страны в государство, которое террористы рассматривают в качестве мишени для атаки", - говорится в документе.

"Бюро придется (также) увеличить свои оперативные и аналитические мощности... на фоне того, как поставки и цены на нефть и газ становятся инструментами внешней политики России, равно как и попытки получить контроль над ключевыми компаниями энергетического сектора Чехии", - говорится в документе, сообщает Reuters.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Чем Чехия хороша для бизнеса?
  2. 2 Россияне стали чаще покупать ботокс, «Яндекс» создаст отдельное приложение для планировщика: главное 25 апреля
  3. 3 «Яндекс» создаст отдельное приложение для планировщика
  4. 4 Founders’ Mondays приглашает на встречу в Москве
  5. 5 Wildberries рассчитывает нарастить оборот на 60% в 2024 году