Архив rb.ru

Чем известен мэр Йошкар-Олы, который исчез и нашелся?

Архив rb.ru
Ксения Дементьева
Ксения Дементьева

Автор - RB.ru

Ксения Дементьева

Мэр Йошкар-Олы Павел Плотников пропадал почти двое суток (18 апреля его жена обратилась в полицию с заявлением о его исчезновении, 19 апреля он нашелся).

Чем известен мэр Йошкар-Олы, который исчез и нашелся?
Присоединиться
Версии о причинах его отсутствия выдвигались самые разные - от отдыха на природе в кругу друзей до похищения. Нашедшись, Плотников рассказал, что, пропав на некоторое время, он спасался от киллеров - по его словам, на него готовилось покушение, которое удалось предотвратить. RB.ru вспомнил о достижениях Павла Плотникова на посту мэра Йошкар-Олы, поскольку планируемое убийство, как предполагает следствие, было связано с его служебной деятельностью.


Фото: YouTube

Пропажа, рассказал Павел Плотников СМИ, была инсценировкой. Главу Йошкар-Олы и членов его семьи пытались убить киллеры, поэтому правоохранительные органы разработали сценарий с исчезновением. Операция была проведена с 17 на 18 апреля. Благодаря этому удалось предотвратить преступление и задержать вероятных исполнителей, посредников и заказчиков убийства, отметил Плотников. По его словам, причина возможного покушения - его деятельность на посту мэра города и непопулярные решения (разумеется, в рамках правового поля), которые ему приходилось принимать. "Кому-то не нравится, что делается в городе", - сказал мэр. Плотников отметил, что проблем в городе достаточно много, что в Йошкар-Оле достаточно многие недовольны его позицией по ряду вопросов. Например, у него были разногласия с некоторыми предпринимателями, которые вовремя не вносили арендную плату или возводили жилые дома без разрешения на строительство. При этом Плотников добавил, что даже после данного инцидента он не намерен обзаводиться охраной.

Версии о возможных причинах покушения на Павла Плотникова и детали его работы на посту мэра Йошкар-Олы - в нашем слайд-шоу.

Галерея

Галерея

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter