Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Самые эффективные губернаторы: кто чем знаменит. ФОТО

Архив rb.ru
Полина

Полина

23 декабря стали известны результаты исследования эффективности губернаторов, составленного по результатам опросов жителей регионов.

Самые эффективные губернаторы: кто чем знаменит. ФОТО
Эксперты считают, что главы субъектов федерации выстроились во вполне ожидаемый рейтинг. Так губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин стал безусловным номером один, а вот мэр Москвы Сергей Собянин занял лишь десятое место в списке губернаторов. 



По данным исследования Фонда развития гражданского общества (ФоРГО), самым эффективным из глав российских регионов признан губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин, он набрал 97 баллов. С небольшим отрывом от него идет руководитель Калужской области Анатолий Артамонов с 95 баллами. Третье место с 94 баллами делят Рустам Минниханов и Аман Тулеев, главы Республики Татарстан и Кемеровской области соответственно. Следом за ними идет глава Чечни Рамзан Кадыров, получивший оценку в 93 балла.

Причинами, благодаря которым губернаторы попадают в пятерку лидеров позитивной устойчивости, эксперты называют стабильные успехи в социально-экономическом развитии региона и высокий личный авторитет у жителей конкретного субъекта РФ. 

Чем еще прославились лучшие губернаторы России? Парком личных самолетов, коррупционными скандалами, активами, зарегистрированными на своих жен. Подробности узнаете из нашего СЛАЙД-ШОУ.

Галерея

Галерея

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Лучшие сервисы для владельцев пунктов выдачи заказов
  2. 2 RB CHOICE — 100 перспективных российских компаний
  3. 3 Рейтинг перформанс-агентств от Digital Marketing Club Russia: что происходило на рынке в 2021
  4. 4 Консалтинг для среднего бизнеса: выбираем подходящие компании
  5. 5 30 самых успешных предпринимателей в доставке