Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Черкизовский рынок вряд ли возобновит работу, сообщили в департаменте потребрынка

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

Черкизовский рынок в Москве, временно закрытый из-за нарушения санитарных норм и правил пожарной безопасности, вряд ли возобновит работу, считает первый заместитель руководителя департамента потребительского рынка и услуг столицы Георгий Смолеевский, сообщает РИА Новости.

Черкизовский рынок вряд ли возобновит работу, сообщили в департаменте потребрынка


"Я думаю, что Черкизовский рынок вряд ли откроется снова. Есть серьезные обращения в суд от МЧС и Роспотребнадзора", - сказал он во вторник журналистам.
По словам чиновника, это поняли и многие торговцы с Черкизовского рынка, которые, наконец, стали подавать заявки на вывоз товара.

Смолеевский добавил, что власти будут предоставлять новые рабочие места в первую очередь производителям отечественных товаров, которые раньше работали на рынке и могут подтвердить качество своей продукции.

"Места будут предоставляться москвичам и россиянам. А по закону иностранным работникам запрещено торговать на рынках", - сказал он.

По словам Смолеевского, на рынках Москвы около 6,5 тысяч вакансий, которыми могут воспользоваться продавцы с Черкизовского рынка.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter