Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

"Черноголовка" не будет поднимать цены на водку и коньяки

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

Группа предприятий "ОСТ" объявила мораторий на повышение цен на продукцию Черноголовского завода алкогольной продукции, входящего в блок "ОСТ-АЛКО".

"Черноголовка" не будет поднимать цены на водку и коньяки


Мораторий на повышение отпускных цен продлится до конца года.

"Руководство Группы предприятий "ОСТ", в которую входит Черноголовский завод, обсудило вопрос ценообразования и приняло решение не поддаваться всеобщему ажиотажу.

Сохранить на прежнем уровне отпускную цену на самые популярные у москвичей водки: "Богородская", "Стольная" и коньяки "Шустовъ", - говорится в заявлении генерального директора Черноголовского завода алкогольной продукции "ОСТ-АЛКО" Черепенькина, распространенного пресс-службой группы. 

Кроме этого на полках магазинов появится обновленная ассортиментная линейка. Мы уверены, что наши новые продукты - водка "Богородская на липовом цвете" и водка "Богородская гречиха на меду" - найдут своего покупателя", -  говорится в заявлении.

Между тем, в последнее время в СМИ активно обсуждается вопрос о повышении розничной цены на водку и другие спиртные напитки. Участники рынка мотивируют свои действия тем, что подорожали зерно и, соответственно, спирт. Некоторые аналитики прогнозируют 25-процентное удорожание к Новому году. передает ИА "Финмаркет".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Регулирование алкогольной продукции в России в 2024 году: главные изменения для общепита
  2. 2 Красная икра дешевеет, а яйца дорожают: во сколько обойдется новогодний стол в 2023 году