Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Четверг, 5 июля, объявлен в Сочи выходным днем

Архив rb.ru

Четверг, 5 июля, когда весь мир узнает столицу Зимней Олимпиады 2014 года, которую объявит Международный олимпийский комитет (МОК) в Гватемале, в Сочи будет выходным днем, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу администрации Сочи.

Четверг, 5 июля, объявлен в Сочи выходным днем

"В ночь на четверг в поддержку российской заявки "Сочи-2014" в курорте пройдут музыкальные и спортивные мероприятия, которые завершатся 5 июля в 5.00. В связи с этим с глава города Виктор Колодяжный издал распоряжение - объявить 5 июля выходным днем", - объяснил собеседник агентства.

Основные торжества развернутся на Театральной площади Сочи, где жители курорта смогут наблюдать за 119-й сессией МОК во время телемоста "Гватемала-Сочи-Москва".

Всю ночь на площади будут проходить прямые включения с сессии МОК. Гватемала также будет наблюдать, как жители городов-кандидатов, ожидающие окончания голосования, болеют за свою страну.

В ночь голосования в Сочи пройдет гала-концерт "Сочи-2014, Да!" который откроют детские концертные и конкурсные программы, а затем сменят звезды российской эстрады.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter