Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Четыре футболиста сборной КНДР сбежали перед матчем

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Четыре футболиста Северной Кореи пропали в ЮАР во вторник, в день, когда команда играла с Бразилией в рамках группового этапа чемпионата мира.

Четыре футболиста сборной КНДР сбежали перед матчем

Ан Чол Хьон, Ким Мьонг Гил, Ким Кьонг Иль и Пак Сун Хьок не были включены в протокол матча. По регламенту ФИФА, если бы с футболистами что-нибудь случилось, организация была бы поставлена об этом в известность, и их имена скорее всего значились бы в протоколе с соответствующими пометками.



Не исключено, что четыре футболиста решили попросить в ЮАР политического убежища, поскольку Северная Корея известна своим жестким тоталитарным политическим режимом.

При этом, главному тренеру сборной Северной Кореи, Ким Йонг Хуну, запрещено давать пресс-конференции, отмечает "Советский спорт".

Напомним, сборная Бразилии взяла верх над командой КНДР в своем первом матче на чемпионате мира по футболу в ЮАР. Встреча в Йоханнесбурге завершилась со счетом 2:1 в пользу бразильцев. Забитыми мячами в их составе отметились Майкон (55-я минута) и Элано (72-я), корейцы ответили точным ударом Чи Юн Нама на 89-й минуте.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Бизнес в Южной Африке
  2. 2 Куда идти стартапам в Африке
  3. 3 «Каждый новый проект — мой новый максимум». Как построить бизнес в Африке, а потом сменить VIP-туризм на финтех
  4. 4 «Не стоит рассматривать Африку как рынок сбыта устаревших технологий». Как стартапу зайти на Черный континент