Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Четыре губернатора покинут свои посты в ближайшее время

Архив rb.ru

Кремль продолжаеть чистку рядов в регионах

Четыре губернатора покинут свои посты в ближайшее время
Еще четыре губернатора могут покинуть свои посты в ближайшее время. Российские власти продолжают менять непопулярных региональных руководителей.
 
Четыре губернатора, чей срок истекает в этом году, будут заменены раньше времени, пишут "Ведомости" со ссылкой на источник.
 
До конца года полномочия истекают у глав девяти регионов. На прошлой неделе Кремль сменил губернатора Костромской области Игоря Слюняева. Вчера стало известно о добровольной отставке Сергея Антуфьева, руководителя Смоленской области (на выборах в Госдуму единороссы получили здесь 36%).
 
Кроме того, по словам чиновника Кремля, скоро пост покинет Сергей Вахруков, губернатор Ярославская области (29% у единороссов на выборах).  
 
У 60-летнего Евгения Савченко (Белгородская обл.), который возглавляет регион с 1993 года, и 66-летнего Валерия Сердюкова (Ленобласть), занимающего пост с 1999 года,  полномочия истекают в июне-июле и вряд ли они продержатся у власти до этого времени. Ожидалось даже, что в этот понедельник Сердюков уйдет в отпуск и напишет заявление об отставке.
 
Выборы губернаторов по новым правилам могут состояться в этом году лишь в таких стабильных регионах, как Бурятия, Новгородская, Самарская, Амурская и Брянская области.
 
Источник: "Ведомости"

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Плоские круассаны: как «бракованная» выпечка стала мировым трендом
  2. 2 «Офисное фермерство»: тренд для тех, кто устал от стресса на работе
  3. 3 IT-предприниматели в 2024: как будет развиваться самый технологичный сегмент малого и среднего бизнеса
  4. 4 Тренд-гайд: как собрать бренд идеального работодателя в 2024 году
  5. 5 Упражнения для релаксации и снятия эмоционального напряжения