Архив rb.ru

Чичваркин рассказал об условиях его возвращения на родину

Архив rb.ru
Владимир

Автор издания RB.RU

Владимир

Беглый экс-совладелец компании "Евросеть" Евгений Чичваркин рассказал агентству "Интерфакс" на каких условиях он готов вернуться в Россию.

Чичваркин рассказал об условиях его возвращения на родину
Присоединиться

"При условии, когда будет, во-первых, реальная и законодательная база для работы и ведения бизнеса, чтобы ни одна скотина не могла в него залезть, и когда конкретные бандиты из правоохранительных органов понесут заслуженное наказание", - заявил опальный бизнесмен.

При этом, говоря о том, намерен ли он бороться с сотрудниками правоохранительных органов, инициировавших, по мнению предпринимателя, его дело, Чичваркин сказал: "Нет, я не занимаюсь борьбой, я занимаюсь защитой себя". Бывший совладелец "Евросети" заверил, что находится в Великобритании на законных основаниях, и добавил, что "свои взаимоотношения с любыми представителями британских властей он не комментирует", сообщает K2Kapital.

На вопрос, будет ли 1 декабря принято Магистратским судом Вестминстера окончательное решение по запросу Генпрокуратуры РФ о его экстрадиции Чичваркин ответил: "Это зависит от судьи".Чичваркин добавил, что все аргументы защиты будут представлены в суде. "Так как позиция правоохранительной системы - если есть что сказать, открывайте рот не около здания суда, а в суде", - пояснил предприниматель.

Чичваркин заявил также, что намерен продолжать свою деятельность в партии "Правое дело". "Конечно, не настолько активно, насколько это было в России, но всеми мыслями своими по тем вопросам, которые партию беспокоят, я обязательно поделюсь", - сказал он.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter