Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Чиновник Мосрыбвода арестован по подозрению в крупном мошенничестве

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  Оперативники столичного Управления по борьбе с экономическими преступлениями задержали главного специалиста ГУ Мосрыбвод, который подозревается в получении мошенническим способом $15 тыс., сообщил начальник пресс-службы этого милицейского ведомства Филипп Золотницкий.

Чиновник Мосрыбвода арестован по подозрению в крупном мошенничестве


По его словам, некоторое время назад в милицию обратился частный предприниматель, который сообщил, что главный специалист ГУ Мосрыбвод Виктор Лискин вымогает у него $15 тыс. за переоформление и увеличение срока договора аренды водоемов Клинской области.

"В прошедшие выходные в столице на улице Русаковская Лискин получил от предпринимателя требуемые деньги, помеченные специальным составом, но, увидев милиционеров, он попытался скрыться на своей автомашине. Задержать предполагаемого вымогателя удалось, только подставив под удар автомобиль оперативников", - сказал Золотницкий.

Представитель УБЭП отметил, что против задержанного возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ ("мошенничество в крупном размере"), которая предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 500 тыс. рублей.

Золотницкий добавил, что из кабинета чиновники оперативники изъяли всю рабочую документацию и проверяют его причастность к аналогичным аферам, пишет РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Не доверяй мне, я социальный инженер: 5 главных правил кибербезопасности для бизнеса
  2. 2 «Телефон знает о вас слишком много» — как доверить приложению персональные данные и не попасть в неприятности
  3. 3 Ищете работу? Следуйте этим правилам, чтобы не попасть на крючок к мошенникам