Архив rb.ru

Число бастующих на заводе Ford сократилось до 400 с 1,5 тыс человек

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

Число бастующих рабочих российского завода Ford в Ленинградской области сократилось до 400 человек с 1,5 тысячи человек, сообщил председатель профсоюзного комитета ЗАО "Форд Мотор Компани" Алексей Этманов.

Число бастующих на заводе Ford сократилось до 400 с 1,5 тыс человек
Присоединиться


Рабочие начали бессрочную забастовку 20 ноября, требуя повышения заработной платы. По данным профсоюза, в ней принимали участие около 1,5 тысяч человек из 2,2 тысяч работающих на заводе.

Несмотря на то, что в настоящее время число бастующих сократилось втрое, профсоюз не намерен прекращать забастовку.

Рабочие в пятницу перестали пикетировать здание предприятия, но прекратят забастовку только после подписания соглашения с менеджментом.

Вместе с тем, руководство компании настаивает на том, что продолжение переговоров с профсоюзом возможно только после прекращения забастовочных действий.

По словам менеджера по связям с общественностью ЗАО "Форд Мотор Компани" Екатерины Кулиненко, в первый день забастовки администрация получила 950 заявлений от работников, не принимающих в ней участие.

Накануне к ним присоединились другие рабочие, также заявившие о готовности приступить к работе. Их количество пока не известно, поскольку администрация предприятия проверяет эти заявления.

В начале осени рабочие российского завода Ford потребовали у руководства компании существенного увеличения заработной платы с 1 марта 2008 года, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Дорога на работу вызывает больше стресса, чем сам рабочий день – 3 тренда городской мобильности
  2. 2 Управление девайсами с помощью чавкания и 3D-печать в космосе