Архив rb.ru

Число безработных в 2009 г. вырастет до 2 млн человек, считает Минздравсоцразвития

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Минздравсоцразвития РФ прогнозирует, что численность безработных в России в 2009 году составит порядка 2 миллионов граждан, в настоящее время количество безработных составляет более 1,5 миллионов человек, сообщила глава министерства Татьяна Голикова на совещании президента РФ Дмитрия Медведева с полпредами в федеральных округах в среду.

Число безработных в 2009 г. вырастет до 2 млн человек, считает Минздравсоцразвития
Присоединиться


При этом, по ее словам, федеральный бюджет формировался с расчетом, что уровень безработицы в текущем году составит 1,6 миллиона человек. "Прогнозных результатов не достигли. Те результаты, которые у нас были прогнозными, не достигли. Сегодня на 14 января находится в рамках прогнозируемых показателей", - пояснила министр.

По ее словам, мониторинг, который проводится постоянно, позволил осуществить сверки данных с регионами и провести оценку возможных прогнозных показателей регистрируемой безработице, отмечает РИА Новости. "Такие показатели регистрации безработных граждан у нас оценены в количестве чуть более 2 миллионов человек и, соответственно, все финансовые оценки будут производиться исходя из тех согласованных параметров, которые были осуществлены во взаимодействии с субъектами РФ", - добавила Голикова.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 7 шагов для тех, кто рискнет начать продажи на маркетплейсах, когда рынок замер
  2. 2 «Я три раза оказывался в предбанкротном состоянии и каждый раз выигрывал»